Das Team

im SPD-Regionalzentrum Südbaden

 

Die Regionalgeschäftsführer koordinieren die organisatorische Arbeit von zehn SPD-Kreisverbänden:

Markus Schupp
Zuständig für die Kreisverbände Emmendingen, Ortenau, Schwarzwald-Baar, Rottweil und Freiburg
markus.schupp@spd.de

Armin Schweizer
Zuständig für die Kreisverbände Breisgau-Hochschwarzwald, Waldshut, Lörrach, Konstanz und Tuttlingen
armin.schweizer@spd.de

 

Mitarbeiter*innen:

Ana Agatiev
Zuständig für die Kreisverbände Breisgau-Hochschwarzwald, Konstanz und Waldshut
Telefon: 0761- 31010
E-Mail: ana.agatiev@spd.de 

Andrea Dick
Zuständig für die Kreisverbände Emmendingen und Lörrach
Telefon: 0761- 31010
E.Mail: andrea.dick@spd.de

Bert Riesterer 
Zuständig für die Kreisverände Freiburg und Ortenau
Telefon: 0761-31010
E-Mail: bert.riesterer@spd.de

Tanja Steiert
Zuständig für die Kreisverbände Rottweil, Tuttlingen und Schwarzwald-Baar
Telefon 0761-31010
E-Maik: tanja.steiert@spd.de

Zum Regionalzentrum Südbaden gehören folgende Kreisverbände: 
Breisgau-Hochschwarzwald, Emmendingen, Freiburg, Waldshut, Lörrach, Ortenau, Konstanz, Tuttlingen, Rottweil und Schwarzwald-Baar