SPD-Regionalzentrum Südbaden

 

Das Team

im SPD-Regionalzentrum Südbaden

Die Regionalgeschäftsführer koordinieren die organisatorische Arbeit von zehn SPD- Kreisverbänden.

Markus Schupp betreut die SPD- Kreisverbände Emmendingen, Freiburg, Ortenau, Rottweil und Schwarzwald-Baar.

Tel. 0761- 31010
E- Mail: markus.schupp@spd.de

Armin Schweizer betreut die SPD- Kreisverbände Breisgau-Hochschwarzwald, Konstanz, Lörrach, Tuttlingen und Waldshut.

Tel. 0761- 31010
E- Mail: armin.schweizer@spd.de

Die MitarbeiterInnen sind für die Mitgliederverwaltung und die Betreuung der Kreisverbände zuständig:

Ana Agatiev betreut die Kreisverbände Konstanz und Waldshut

Tel. 0761- 31010
E- Mail: ana.agatiev@spd.de

Andrea Dick betreut die Kreisverbände Emmendingen und Lörrach und ist für die Buchhaltung zuständig

Tel. 0761- 31010
E- Mail: andrea.dick@spd.de

Bert Riesterer betreut die Kreisverbände Freiburg, Ortenau und Tuttlingen

Tel. 0761- 31010
E- Mail: bert.riesterer@spd.de

Tanja Steiert betreut die Kreisverbände Breisgau-Hochschwarzwald, Rottweil und Schwarzwald-Baar

Tel. 0761- 31010
E- Mail: tanja.steiert@spd.de

Banner

Jetzt Mitglied werden Online spenden